Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев поздравил с днем рождения ветерана ВОВ Владимира Старцева

Участнику Великой Отечественной войны сегодня исполнилось 94 года

В пятницу, 5 июня, глава администрации Тулы Дмитрий Миляев поздравил с днем рождения ветерана Великой Отечественной войны Владимира Старцева, лично посетив его в этот день. Сегодня ветерану исполнилось 94 года.

Приглашение глава администрации получил во время визита в преддверии 75-летия Великой Победы.

«Владимир Владимирович, вы — крепкий, мужественный человек. Думаю, мы с вами встретимся ещё не раз!Пусть жизнь будет радостной от осознания того, сколько важных дел было сделано за все эти годы. Желаю вам крепкого здоровья и душевного тепла!», — поздравил именинника Дмитрий Миляев.


Справка: Владимир Владимирович Старцев родился 5 июня 1926 года в деревне Кобылинка Богородицкого района. 

В 17 лет он добровольцем ушел на фронт, воевал с японцами на Дальнем Востоке. В 1944 году Владимир Старцев был контужен, после госпиталя, где он провел почти месяц, был переведен в команду реабилитации. После войны пять лет на Южном Сахалине.

Владимир Старцев демобилизовался в 1950 году, вернувшись в Кобылинку. Потом уехал в Тулу, где до 1977 года проработал машинистом локомотива в АК «Тулачермет». 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний