Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дубенский ЗАГС "переехал" в усадьбу Мосоловых

Сектор ЗАГС администрации МО Дубенский район переехал в здание усадьбы Мосоловых в Дубне

Изначально предполагалось, что историческая усадьба отлично подходит как площадка для развития свадебного туризма: год назад на её фоне уже сфотографировались приезжие молодожёны. Вскоре появятся и новые желающие не только запечатлеть себя в этом удивительно красивом месте, но и пожениться на дубенской земле.

Сектору ЗАГС выделены несколько комнат с южной стороны. Посетителей встречают приветливые сотрудники отдела ЗАГС в современных апартаментах, полностью оборудованных для этих целей. Имеется небольшой зал для торжественных регистраций новобрачных, уютный уголок для ожидания церемоний, комната для архива.

В настоящее время оказание услуг в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния органами ЗАГС Тульской области осуществляется по ранее поданным заявлениям через Единый портал государственных и муниципальных услуг или по предварительной записи.

Оказание услуг в помещении сектора ЗАГС администрации муниципального образования Дубенский район осуществляется при обязательном использовании гражданами средств индивидуальной защиты органов дыхания. Государственная регистрация заключения брака осуществляется только в присутствии лиц, желающих заключить брак.

Торжественное открытие дубенского отделения ЗАГС состоится в День Дубны.

 

По материалам газеты «Наследие».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний