Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Две тульские пенсионерки отдали мошенникам более 100 тысяч рублей

Потерпевшие думали, что помогают родственникам

Две жительницы Тульской области стали жертвами мошенников. По информации УМВД России по Тульской области, злоумышленники звонили пенсионеркам под видом родственников и просили денег для решения проблем. Мошенникам поверили 92-летняя жительница Алексина и 83-летняя жительница п. Ленинский.

Потерпевшие не звонили родственникам, чтобы проверить информацию, и не советовались со знакомыми. Женщины сразу соглашались передать деньги неизвестным. Злоумышленники приезжали по указанному адресу и забирали деньги. В результате жительница Алексина отдала мошенникам 83 000 рублей, в Ленинском — 25 000.

Затем пенсионерки узнавали, что помощь родственникам не требовалась. Поняв, что стали жертвами мошенников, они обратились в полицию. Сотрудники органов внутренних дел проводят оперативные мероприятия для установления личности и местонахождения мошенников.

Полицейские рекомендуют тулякам сообщать об обнаружении признаков мошенничества и быть внимательными при разговорах с незнакомцами по телефону. Всегда, в первую очередь, звоните родственникам, если кто-то от их имени просит у вас деньги.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний