Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Экс-начальник службы безопасности "Проктер энд Гембл-Новомосковск" обвинен в мошенничестве

Решением суда мужчину приговорили к 2,5 годам колонии

Решением Новомосковского городского суда признан виновным бывший начальник службы безопасности ООО «Проктер энд Гембл-Новомосковск». Мужчина обвинялся в покушении на мошенничество с использованием служебного положения, в особо крупном размере — согласно ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ.

В мае 2019 года между предприятием, где работал подсудимый, и подрядной организацией был заключен договор о строительстве. Как начальник службы безопасности, мужчина знал о внутренней проверке, проведенной в декабре и солгал подрядчику о выявленных нарушениях. На их устранение подсудимый потребовал 2,5 млн рублей, в противном случае, угрожал разорвать договор, заключенный в мае.

Директор подрядной организации ответил на требования согласием, однако завершить задуманное преступнику не удалось — по независящим от него причинам.

За покушение на мошенничество бывшего начальника приговорили к 2,5 годам лишения свободы в колонии-поселении.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний