Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Газон» в Туле: онлайн-занятия и тренировки на открытом воздухе

Открытие проекта состоится 27 июня в 18:00

Молодежный проект «Газон» проходит каждое лето, начиная с 2018 года. В этом году, как и многие другие события, он пройдет в формате онлайн. По традиции, открытие «Газона» состоится в День молодежи 27 июня в 18:00 в открытой группе ВКонтакте. Зрителей ждет насыщенная программа с участием не только тульских артистов, но и приглашенных гостей. Сам проект реализуется на сайте зарядка-тула.рф в разделе «Газон» и мобильном приложении «Газон 2020»

С 27 по 29 августа ежедневно в рамках проекта будут проходить интересные интерактивные программы, спортивные тренировки, мастер-классы и выступления. Программа проекта по-прежнему состоит из привычных блоков, однако в этом году они будут проводиться в онлайн-формате. По мере снятия ограничений, участники проекта смогут посещать уже офлайн-программы с учетом соблюдения необходимых мер безопасности. Первыми из таких событий станут спортивные тренировки на открытом воздухе.


С понедельника по пятницу будут работать онлайн-блоки:

  • игротека (веб-квесты по онлайн-картам, «Лото», «Что? Где? Когда?», «Квиз, плиз» в рамках онлайн-трансляций на YouTube, «Шпион» в диалоге в Zoom);
  • спорт (три онлайн-тренировки в неделю, аудио-подкаст «ЗОЖ_чат», челленджи и марафоны);
  • неформальное образование/мастер-классы (вебинары в Zoom от сообщества «Тренеры будущего», языковые занятия, м-к по рисованию, флористике, росписи одежды, прическам и т.д.);
  • экскурсии («Старая Тула», «ВПК «Рубеж обороны», «Тульский некрополь», «Южный форпост Руси»);
  • концертная служба (вечеринки, открытый микрофон, танцевальные баттлы, выступления кавер-групп и интервью с тульскими артистами в режиме онлайн).

По субботам участники будут отправляться в виртуальные походы. В воскресенье — кино.

Помимо этого, каждый будний день в одном из блоков проекта будет появляться интерактивное задание: викторина по экскурсиям, спортивные челленджи и др. За выполнение таких заданий участники будут получать баллы. По итога проекта пять участников тематических блоков, набравших максимальное количество балов, получат призы.

Победитель получит главный приз – игровую консоль PlayStation 4 с тремя играми.


Напомним, подробную информацию о проекте можно найти на сайте зарядка-тула.рф и в мобильном приложении «Газон 2020». О текущих программах можно будет узнать в группе ВКонтакте и на странице Инстаграм. Получить любые консультации можно в приложении в разделе «Дежурный по Газону» или в группе ВКонтакте через личные сообщения.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний