Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Индекс промышленного производства в Тульской области составляет 126%

Это один из самых высокий показателей по всей стране

Сегодня, 2 июня, в рамках брифинга министр промышленности и науки Тульской области Андрей Платов рассказал о работе промышленных предприятий в период распространения коронавируса. Согласно указу губернатора Алексея Дюмина все региональные предприятия могут осуществлять производственную деятельность.

Сейчас ведомство ведет мониторинг 119 системообразующих предприятий Тульской области. В число курируемых отраслей входят:

  • ОПК.
  • Машиностроение.
  • Химия.
  • Металлургия.
  • Производство стройматериалов.
  • Легкая и целлюлозно-бумажная промышленность.

Андрей Платов отметил, что большинство предприятий региона, в том числе те, которые находятся с ними в технологической кооперации, продолжало работать во время нерабочих дней, введенных Владимиром Путиным.

Благодаря этому, предприятия развили свои производственные мощности до 60%.

Это позволило не отклоняться от производственных планов и достигнуть индекса промышленного производства за январь-апрель 2020 года в 126,2%. Это один из самых высоких показателей на территории РФ.

Министерство промышленности и науки Тульской области также ведет мониторинг финансово-экономической ситуации на предприятиях. Он помогает выявлять проблемные вопросы и кризисные ситуации, вызванные ограничительными мерами. В связи с этим, для тульских промышленных предприятий созданы направления содействия:

  • Дополнение тульскими предприятиями федерального перечня системообразующих организаций.
  • Помощь в подготовке заявок для получения льготных кредитов и поддержка в данном вопросе на федеральном уровне.
  • Подготовка и направление предложений по ослаблению административных барьеров на федеральном уровне для тех предприятий, которые производят товары первой необходимости в условиях распространения коронавируса.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний