Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Какие предметы тульские выпускники выбрали для сдачи ЕГЭ

29 июня состоялся брифинг министра образования Тульской области Алевтины Шевелевой.

В рамках встречи рассмотрели вопросы сдачи ЕГЭ в регионе. Экзамены начнутся 3 июля. Выпускники сдадут географию, литературу и информатику.

Самыми популярными предметами для сдачи в 2020 году стали:

  • Русский язык (93,1%). Проведение экзамена разделили на 2 дня, чтобы снизить риски распространения коронавируса.
  • Базовая математика (58,6%).
  • Обществознание (53,6).
  • Физика (28,5).
  • Биология (21,1).

На сегодняшний день 8% выпускников уже отказались от сдачи ЕГЭ, так как не собираются поступать в вузы. В 2020 году также отменили пересдачу экзаменов. Если вы недовольны баллами или получили неудовлетворительную оценку, снова сдать ЕГЭ можно только в следующем году.

Апелляцию выпускники также подают дистанционно в своих школах. Общаться с членами комиссии  школьник будет через видеосвязь. Дополнительную информацию о проведении ЕГЭ можно получить по телефону: +7 (4872) 22-40-41.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний