Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Крупная канадская компания будет производить картошку фри в Тульской области

Завод будет построен на территории ОЭЗ "Узловая"

Крупнейший в мире производитель картофеля фри – канадская компания McCain – построит в Тульской области завод по производству картофеля фри. Компания создала структуру под строительство завода в ОЭЗ «Узловая» и уже приступила к работе над проектом, сообщает «Коммерсантъ».

В июне стало известно о том, что McCain Foods Holland B.V. и McCain Europa B.V. учредили в городе Узловая Тульской области ООО «Маккейн Фудс Рус», которое будет заниматься переработкой картофеля и производством готовых продуктов. Издание, со ссылкой на свой источник, сообщает, что одним из аргументов для инвесторов стали предлагаемые условия — нулевые импортная пошлина и ставка НДС до 2065 года, а первые десять лет ставка налога на прибыль составляет 2%

О намерении компании построить завод по производству картофеля фри в России стало известно еще в 2011 году. Тогда речь шла о производстве мощностью около 150 тыс. тонн в Брянской области: для сравнения мощность существующего крупнейшего производителя картофеля фри в России — ООО «Лэм Уэстон Белая дача» достигает 100 тыс. тонн в год.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний