Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Талантливой молодежи вручили премию правительства Тульской области

С праздником туляков поздравил первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин

Первый заместитель Губернатора — председатель правительства Тульской области Валерий Шерин поздравил с праздником тульскую молодежь. Торжественное мероприятие прошло в Кремлевском сквере Тулы сегодня, 26 июня.

«Сегодня перед вами открыты самые разные возможности, и вы можете выбирать себе дорогу по душе. Правительство Тульской области делает всё, чтобы вы смогли заявить о своих талантах, и одна из мер поддержки – конкурс на соискание премии для талантливой молодежи», — сказал Валерий Шерин.

Председатель регионального правительства также вручил премию правительства Тульской области.

В этот же день министр молодежной политики Тульской области Алексей Давлетшин вручил награды волонтерам региона. Он отметил, что сложное время поддержка волонтеров понадобилась тысячам людей. 16 марта стартовала всероссийская акция взаимопомощи «Мы вместе», в которой приняли участие соцработники и добровольцы со всей страны.

В Тульской области — это сотни неравнодушных из 21 волонтерской организации.

«Вы пришли на выручку тогда, когда это было необходимо. Поддержали пожилых жителей в очень непростые для всех дни. Помогли гражданам, которые вынужденно оказались на карантине и в самоизоляции. Вы развозили товары первой необходимости нуждающимся. Ежедневно брали на себя многие их заботы – от походов в магазин до оплаты коммунальных услуг. Всего за два с половиной месяца вы приняли и обработали более 5 тысяч заявок от жителей региона. Доставили более 25 тысяч продуктовых наборов», — подчеркнул министр.

Тульским волонтерам Алексей Давлетшин вручил благодарности от Федерального агентства по делам молодежи.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний