Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Молодым семьям Суворовского района вручили сертификаты

3 июня произошло событие радостное и долгожданное для трёх молодых суворовских семей – вручение жилищных сертификатов, позволят им получить социальную выплату на приобретение или строительство жилья

С соблюдением всех мер безопасности – представители семей приглашались в зал по одному, с обязательными масками и социальным дистанционированием, но всё же в обстановке, максимально приближенной к торжественной, глава администрации района Геннадий Сорокин вручил им заветный документ.

Геннадий Викторович поздравил счастливых обладателей сертификатов, пожелал им счастья, здоровья и всех благ, чтобы семьи их были крепкими и дружными и росли год от года, чтобы в стенах родного дома всегда звенел детский смех.

«Мы вместе с вами радуемся такому замечательному событию. Надеюсь, что вы и дальше будете жить на родной суворовской земле, что вы построите для своих детей уютный дом, счастливую жизнь»! – отметил Геннадий Сорокин.

Всего в Суворовском районе за 15 лет реализации программы социальные выплаты получили 264 молодые семьи. Всего же в этом году государственную поддержку на приобретение жилья получат 20 молодых суворовских семей. 17 из них уже справили новоселье – они получили сертификаты в феврале этого года.

Такая мера социальной поддержки для молодых семей стала возможной благодаря реализации на территории Суворовского района подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Название программы красноречиво показывает, что её целевой категорией являются молодые люди, вступившие в официальный брак. От них зависит демографическое благополучие страны, и государство готово поддерживать такие семьи.

Направлена программа непосредственно на улучшение жилищных условий путём предоставления семье социальной выплаты в виде субсидии, величина которой зависит от количества членов семьи и среднерыночной стоимости квадратного метра. Так, семьи с детьми получают выплаты в размере 35% от расчётной стоимости жилья, без детей – 30%. Каждая выплата складывается из средств местного, регионального и федерального бюджетов.

Отметим, что подпрограмма «Обеспечение жильём молодых семей» будет продлена и на следующие годы. А потому, молодые семьи, не имеющие собственного жилья, могут смело собирать необходимые документы. На такую поддержку могут рассчитывать супруги в возрасте до 35 лет, которые нуждаются в увеличении жилплощади. Также у семьи должна быть возможность оплатить ту часть стоимости жилья, которую не покрывает социальная выплата, выданная государством.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний