Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На газонах Тулы находят по 50 припаркованных машин каждую неделю

Один из таких рейдов по парковкам на озелененных территориях в Туле прошел 10 июня

Еженедельно сотрудники тульского управления по административно техническому надзору (УАТН) находят по 50-60 машин, незаконно припаркованных на газонах. Так, в ходе рейда 10 июня инспекторы УАТН выявили около шести таких нарушений.

Например, у Центрального парка имени Белоусова есть стоянка со свободными местами, но автомобилисты продолжают оставлять машины на озелененной территории рядом. В случае, если выездная комиссия замечает брошенную на газоне машину, данные о нарушении направляют в ГИБДД и составляется протокол. Таким автомобилистам грозит штраф в 2 тыс. рублей.

«Практически в каждом районе города есть такие места, где автолюбители паркуют свои машины на озелененных территориях: на Щегловской засеке, на Галкина, М. Горького, Каминского и других улицах», — цитирует пресс-служба администрации Тулы начальника УАТН Василия Ростовцева.

Позвонить и сообщить о нарушителях туляки могут по телефону 56-01-28, также УАТН отслеживает публикации в СМИ и посты в социальных сетях. Основное же количество нарушений выявляют на объезде города.

Всего с начала 2020 года в Туле выявлено около 500 нарушений парковки, сумму наложенных штрафов — порядка 300 тыс. рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний