Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Найденные в Туле опасные отходы утилизируют за 769 тыс. рублей

Главное управление по Зареченскому округу ищет подрядчика для работ на территории бывшего Тульского горнохимического комбината

Опасные отходы, незаконно захороненные на территории бывшего Тульского горнохимического комбината в Ленинском районе, уберут. Поиском подрядчика для работ занимается главное управление по Зареченскому округу Тулы.

Напомним, речь идет о 3 тыс. кубометров химикатов и нефтепродуктов третьего класса опасности. По материалам прокурорской проверки возбуждено два уголовных дело по статье 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов). 

Стоимость работ по заявке, размещенной на Госзакупках, более 769 тыс. рублей.

Подрядчику предстоит извлечь, вывезти и утилизировать 20 тонн отходов лакокрасочных материалов за 10 дней.

Остатки твердых и пастообразных отходов, собранные с грунта, либо которые невозможно поместить в специальную тару для транспортировки, необходимо обезвредить на месте.

По словам начальника главного управления по Зареченскому округу Максима Щербакова, объем отходов может увеличиться в процессе работы. Кроме этого, как отметил руководитель, процесс будет контролировать природоохранная прокуратура.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний