Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Воробьев: Парад в Туле – одно из самых ярких событий Года Памяти и Славы

Сегодня, в день 75 годовщины Парада Победы и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Туле прошел военный парад. Почетными зрителями стали ветераны Великой Отечественной войны, медицинские работники

В числе тех, кто находился на зрительских трибунах, был первый заместитель председателя Тульской областной думы, Секретарь регионального отделения «Единой России», региональный координатор партпроекта «Историческая память» Николай Воробьев.

«Парад в Туле останется в истории этого года – Года Памяти и Славы — одним из самых ярких событий, — отметил Николай Юрьевич. — Несмотря на непростую ситуацию, с которой столкнулись жители всей планеты, ситуацию, которая вынужденно ограничила количество зрителей, Парад прошел на высочайшем уровне, достойном юбилейной даты. Он стал праздником преемственности, соединившим прошлое и настоящее. В одном строю по главной площади Тулы прошли военные в форме времен Великой Отечественной и воспитанники Тульского суворовского училища, тульские десантники. Ставших символами Победы – легендарную «Катюша» и танк Т-34 сменила современная военная техника, от которой невозможно оторвать взгляд: она демонстрирует не только мощь российской армии, но и достижения наших ученых. Особая гордость в том, что большая часть этой техники выпускается на предприятиях Тулы. Такое масштабное действие стало возможным благодаря Губернатору Тульской области, Герою России Алексею Дюмину. Я уверен, что у зрителей, участников парада остались незабываемые впечатления».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний