Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Опорный банк "Ростеха" поддержит промышленность Тульской области

Соглашение о сотрудничестве подписали 18 июня

В четверг, 18 июня, в Тульской области подписали соглашение о поддержке промышленных предприятий, реализующих инвестиционные проекты. Сторонами выступили министерство промышленности и науки Тульской области, Фонд развития промышленности и Операционный офис Новикомбанка в Туле.

«Перед нами стоит задача обеспечить сбалансированное развитие тульских промышленных предприятий с учетом поставленных планов по диверсификации продукции и выходу на гражданские рынки. Сегодняшнее соглашение послужит решению этой задачи и росту производства в регионе», — прокомментировал соглашение министр промышленности и науки Тульской области Андрей Платов.

Так, в экономику региона уже привлекли 3 млрд рублей льготного финансирования, создано около 300 новых высокопроизводительных рабочих мест — благодаря совместной работе федерального и регионального Фондов развития промышленности.

«Сотрудничество с опорным банком Госкорпорации «Ростех» поможет усилить работу Фонда с наукоемкими проектами гражданской направленности, реализуемыми в регионе, для которых действует специальная финансовая программа «Конверсия»», — отметил директор Фонда Дмитрий Пронин.

Новикомбанк, в свою очередь,готов предоставить качественное банковское сопровождение проектов, для решения задач по модернизации действующих или организации новых производств.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний