Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Проект сельского дома культуры в Белеве победил в конкурсе от Министерства культуры РФ

Участие в мероприятии приняли 77 субъектов России

Министерство культуры РФ подвело итоги конкурса «Дом культуры. Новый формат». Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. Он проходил в рамках программы «Культурная инициатива». 172 заявки подали 77 регионов России. В конкурсе было три номинации:

  • Проект, которые реализовало сельское учреждение культуры.
  • Проект, реализованный городским учреждением культуры.
  • Проект, реализованный региональным учреждением культуры.

Лидером среди проектов поселенческого уровня стал «Сельский Дом культуры как культурно-образовательный центр». Его реализовали на базе Белевского центра развития культуры и туризма Тульской области. Среди городских проектов лидером стала Казань. На региональном уровне победила Белгородская область.

«Сегодня, реализуя мероприятия национального проекта «Культура», мы много говорим об изменении работы домов культуры. Это самая массовая сеть учреждений культуры. Каждый год строятся и ремонтируются сотни ДК по всей стране. Это новые, современные объекты, и перед нами стоит задача вдохнуть в них современное содержание, превратить в популярные досуговые центры со всеми удобствами. Благодаря этому конкурсу лучшие практики работы домов культуры будут распространены и на другие регионы»,- отметила замминистра культуры РФ Ольга Ярилова.

Победители получат денежные призы и дипломы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний