Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пьяный пенсионер из Тульской области обстрелял полицейских

Дома у пожилого мужчины нашли огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатку

Пенсионера из Веневского района в Тульской области ждет суд — 64-летнего мужчину обвиняют в хулиганстве, угрозе насилия к представителям власти и незаконном хранении оружия. Расследование уголовного дела завершили сотрудники следственного отдела Новомосковска.

«Ранее судимый 64-летний житель одного из населенных пунктов, расположенных в Веневском районе Тульской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок, производя выстрелы на территории населенного пункта из огнестрельного нарезного оружия.

Позднее мужчина произвел несколько выстрелов в сторону сотрудников полиции, прибывших на место происшествия для пресечения его противоправных действий, при этом высказывая в их адрес угрозы применения насилия. В результате действий злоумышленника никто не пострадал», — сообщили подробности в пресс-службе СУ СК РФ по Тульской области.

После дома у пожилого мужчины нашли нарезное огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатку, хранящиеся без разрешения. Уголовное дело и обвинительное заключение направлены в суд.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний