Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Роспотребнадзор вновь приостановил работу кафе около Центрального парка

Заведение закрыли за несоблюдение противоэпидемических норм

Роспотребнадзор выявил ряд грубых нарушений в работе кафе «Круг» на улице Ф. Энгельса. На данный момент его приостановлена. Об этом сообщает Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области.

Специалисты установили, что в кафе:

  • отсутствовало место для дезинфекции рук;
  • в туалете для сотрудников не было раковины, мыла и полотенец;
  • некоторые сотрудники работали без медицинских осмотров и профессиональной гигиенической подготовки;
  • в производственных помещениях отсутствовали устройства для обеззараживания воздуха.

Помимо этого, работники заведения не соблюдали температурный режим хранения продукции. Проводилась некачественная дезинфекция посуды и производственных помещений.


Напомним, кафе «Круг» уже закрывали за несоблюдения мер безопасности в период распространения коронавирусной инфекции.  На этот раз работа заведения приостановлена на 90 дней.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний