Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Российские кинотеатры откроются 15 июля

Организации туристической сферы и учреждения культуры возвращаются к работе

Кинотеатры в России смогут открыться с 15 июля. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко на совещании с председателем федерального правительства Михаилом Мишустиным. По словам Чернышенко, организации туристической сферы и учреждения культуры возвращаются к работе.

«Мы видим, что все организации досуга, отдыха переживают сейчас период подъема, возрождения. Мы видим энтузиазм работников в сфере туризма, спорта, культуры. Люди по-настоящему соскучились по работе и наконец-то возвращаются к нормальной жизни», — цитирует вице-премьера ТАСС.

Точная дата возобновления работы кинотеатров будет определена после консультаций с властями регионов.

Напомним, российские кинотеатры прекратили работать еще в марте в связи с пандемией коронавируса. Также на неопределенное время закрылись торговые центры, учреждения культуры и спорта. Сейчас, в зависимости от эпидемической ситуации, в регионах постепенно открывают те или иные организации с условием соблюдения требований и рекомендаций Роспотребнадзора.

Так, в Тульской области свою работу возобновили экзотариум, Богородицкий дворец-музей и парк и музей Тульский кремль.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний