Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области проверили санатории: два из трех работали с нарушениями

Возбуждены дела об административном правонарушении

Управление Роспотребнадзора проверило санатории в Тульской области. Всего в регионе работают 3 таких оздоровительных учреждениях.  В них и приехали комиссии с проверкой. В двух санаториях рекомендации и требования к работе, установленные в связи с распространением коронавируса, не соблюдали. За что были возбуждены дела об административном правонарушении. Учреждениям грозит штраф.

В регионе разрешили работать санаториям, но с ограничениями:

  • Все помещения и поверхности должны дезинфицироваться.
  • На территории санаториев необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.
  • В номер будут заселять по одному человеку (за исключением сопровождающих и членов одной семьи).
  • Должны быть установлены бактерицидные облучатели, которые обеззараживают воздух.

И сотрудники, и постояльцы должны сдать тест на коронавирус:

«Методические рекомендации включают требования к проведению лабораторного контроля на COVID-19 для отдыхающих (наличие отрицательного результата не позднее, чем на 2 суток до даты отъезда и информации об отсутствии контакта с вероятными больными не менее 14 дней до даты отъезда) и сотрудников (наличие справки об отсутствии данного заболевания не ранее чем за 7 дней до выхода на работу, с последующим лабораторным обследованием не реже 1 раза в неделю)», – сообщает Роспотребнадзор по Тульской области.


ПО ТЕМЕ

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний