Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сбербанк и Тульская область укрепляют сотрудничество

Партнеры подписали дорожную карту реализации совместных проектов

23 июня первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин встретился с вице-президентом ПАО Сбербанк России — председателем Среднерусского банка Кириллом Брелем.

Валерий Шерин отметил, что Сбербанк — давний партнер региона. Компания является крупнейшим кредитным учреждением региона. Активное сотрудничество ведется в развитии государственно-частного партнерства и цифровой экономики.

«Отдельно хочу поблагодарить банк за поддержку тульских предприятий, предпринимателей в период пандемии. Вы предоставляете им беспроцентные кредиты на выплату зарплат, кредитные каникулы и льготные кредиты»,- подчеркнул Валерий Шерин.

Кирилл Брель сказал, что Тульская область — технологичный регион. В субъекте уже работает много сервисов, а также поддерживается высокий уровень цифровой культуры.

«Уверен, новые технологические решения, предложенные Сбербанком, также будут способствовать повышению скорости реагирования на запросы граждан и бизнеса, улучшению качества образовательных услуг и комфорта для жителей региона. Реализация совместных проектов – это важная ступень в укреплении сотрудничества Сбербанка и правительства Тульской области»,- отметил Кирилл Брель.

В рамках рабочей встречи партнеры также обсудили укрепление сотрудничества. Также первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин и Управляющий Тульским отделением ПАО Сбербанк Сергей Ющенко подписали дорожную карту о реализации совместных проектов между правительством Тульской области и Сбербанком в сфере туризма, здравоохранения, транспортных проектов, которые предусматривают внедрение цифровых технологий до 2021 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний