Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские школьники испугались, что им не выдадут аттестат. Им ответили в Министерстве образования

Аттестаты всем выпускникам будут выданы вовремя

Пользователи в соцсетях обсуждают пост о том, что в одной из школ Щекинского района девятиклассникам угрожают не выдать аттестаты, пока в школьную библиотеку не будут возвращены все книги.

Скрины переписки с учителем выложили в сеть — по нашим данным, это сделала одна из учениц. Педагог просит вернуть книги в библиотеку, иначе без аттестатов могут остаться все выпускники. Недостающие учебники можно купить самим и принести в школу, художественную литературу заменить на аналогичную.

Открываются по клику

Пользователь, опубликовавший пост в сети, назвал это произволом и попросил региональное правительство провести проверку.

В Министерстве образования Тульской области отреагировали на данный пост, заявив, что аттестаты все выпускники получат вовремя.

«В соответствии с требованиями Министерства просвещения РФ аттестаты должны быть выданы всем выпускникам до 15 июня. Это требование будет исполнено во всех образовательных учреждениях региона.

Все дети, успешно закончившие обучение, получат документ независимо от того, сдана ли учебная литература.
Министерством образования Тульской области данный вопрос взят под контроль», — прокомментировали «Тульской прессе» в ведомстве.

Также в региональном Минобре подчеркнули, что выданные школой книги необходимо возвращать в библиотеку.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний