Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Синоптики обещают тулякам непростое лето

В июне в Центральной части России продолжится дождливая погода

Лето 2020 года будет для россиян непростым. Об этом сообщает «Эксперт-Online«. Эксперты Всероссийского НИИ по проблемам гражданской обороны и ЧС МЧС РФ предупредили, что летом в Центральной части России увеличится число ураганов и смерчей. В некоторых регионах ожидается аномальная жара. Также в Московской, Рязанской, Тверской, Владимирской и Нижегородской областях могут возникнуть торфяные пожары.

По словам метеорологов, в первой половине июня сохранится дождливая и пасмурная погода. Ближе к концу месяца температура повысится до +20 градусов. В июле в Центральной и Европейской частях России ожидается до +35. Этому поспособствует Атлантический фронт. При этом на курортах Черного моря и Краснодарского края ожидается до +40 градусов.

Синоптики отмечают, что в первой половине августа на территории Русской равнины сохранится жаркая погода. Однако в 20-х числах осадки снова вернутся в регионы. Воздух прогреется до +17 градусов. Однако эксперты отмечают, что это долгосрочный прогноз, поэтому он может не сбыться.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний