Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Строительный гипермаркет в Туле заплатит штраф за нарушение указа Губернатора

За проданный во время запретов металлический уголок предприниматель оштрафован на 30 тысяч рублей

Решением Советского районного суда Тулы владелец строительного гипермаркета «Чипак» оштрафован на 30 тысяч рублей за невыполнение требований в режиме повышенной готовности, который был введен на территории региона еще 16 марта.

На момент действия ограничений, 22 мая, предприниматель допустил в своем магазине розничную торговлю, продав покупателю узкий металлический уголок. На тот момент все строительные магазины, в том числе и «Чипак», могли осуществлять деятельность только в условиях самовывоза или доставки.

Тем самым, предприниматель нарушил п.п. «ф» п. 1 ст. 11 ФЗ от 21.12.1994 №68-ФЗ, п.п. «а» п. 3 Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 417, п. 1.3 Указа Губернатора Тульской области от 30.04. 2020 г. Суд признал его виновным в совершении административного правонарушения.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний