Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Строительство госпиталя Министерства обороны в Тульской области закончат к 2023 году

Учреждение рассчитано на 150 коек

29 июня губернатор Тульской области Алексей Дюмин рассмотрел обращения граждан. В рамках заседания также затронули вопрос о строительстве нового госпиталя Министерства обороны в районе Восточного обвода. Некоторые здания существующего комплекса уже старше 100 лет.

Госпиталь рассчитан на 150 коек. Комплекс будет состоять из нескольких корпусов:

  • Главный корпус с лечебно-диагностическими и палатными блоками.
  • Инфекционный корпус.
  • Хозяйственный корпус.
  • Административно-бытовой корпус.
  • Пункт дезинфекции автотранспорта.

Разработка проекта, его экспертиза и инженерная подготовка запланированы на 2020 год. Строительство закончат к 2023 году.

«Реализацию проекта полностью берет на себя Министерство обороны. Прошу оказывать им всестороннюю помощь»,- сказал Алексей Дюмин.

Губернатор поручил своему заместителю Сергею Егорову и помощнику Сергею Лигаю обеспечить координацию служб и органов власти, в том числе по взаимодействию застройщиков и ресурсоснабжающих организаций.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний