Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Телефонные мошенники похитили у жителей Тульской области 500 тыс. рублей

Зачастую граждане знают методы злоумышленников, но все равно поддаются на уговоры

За последние сутки жертвами телефонных мошенников стали восемь жителей Тульской области. Об этом 27 июня сообщили в региональном Управлении МВД. По данным тульского ведомства, общий ущерб, нанесенный потерпевшим, составил 500 тыс. рублей.

Схема, используемая мошенниками, не меняется —  неизвестные звонят на сотовый и под различными предлогами просят сообщить реквизиты банковских карт либо перевести деньги за какие-то товары или услуги.

«Как показывает практика, часто потерпевшие знают о методах, используемых преступниками, а также способах совершения мошенничеств, и всё равно попадаются на уловки злоумышленников», — отметили в УМВД по Тульской области, добавив, что по всем фактам в полиции проводятся процессуальные проверки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний