Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Три тульских объекта благоустройства заявлены на всероссийский конкурс

Победители смогут получить федеральный грант

Липки, Плавск и Узловая будут участвовать в конкурсе проектов создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях от Тульской области. Регион примет участие в нем в четвертый раз.

В Узловой в проекте указано благоустройство Свиридовского пруда. Территория составляет 5,6 га,в которую входят 8 зон:

  • Водоем.
  • Пешеходная зона по улице Трегубова.
  • Площадь 50-летия Победы.
  • Сквер им. Звенягина.
  • Детская площадка.
  • Аллея влюбленных.
  • Ландшафтный парк.

По проекту все эти зоны соединяются в один ансамбль.

Жители Липок приняли решение о благоустройстве городской площади и парка. Фонтант в парке превратят в световую инсталляцию, а также расчистят родник в верхней части пруда, прилегающую к нему территорию  и обустроят береговую линию.

В проект Плавска входит благоустройство Гагаринского парка. Он входит в кластер, которые образовали торговые ряды 1880–1881 гг. Рядом находится церковь Сергия Радонежского, построенная 1774 году. Она является объектом культурного наследия. Для благоустройства жители выбрали экостиль. На территории парка планируют создать дорожно-тропиночную сеть.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний