Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская компания «Презент упаковка» перенесла все ИТ-системы в облако МТС

Тульская компания «Презент упаковка» «перешла» на облачную инфраструктуру. В целях цифровизации бизнеса в облако #CloudMTS перенесены все ИТ-системы и корпоративные данные.

Переход в облако позволил повысить надежность и безопасность работы ИТ-сервисов компании «Презент упаковка» за счет хранения данных на удаленных виртуальных серверах. Миграция позволит компании, в случае необходимости, быстро организовывать удаленные рабочие места, оперативно открывать новые подразделения как в Тульской области, так и в любом другом регионе страны. В перспективе компания планирует подключить сервисы облачного резервного копирования данных для повышения надежности бизнес-процессов.

«Использование цифровых сервисов в текущих условиях – это, во-первых, существенная экономия средств компаний на ИТ-инфраструктуру, а во-вторых, — конкурентное преимущество. Облачные технологии ускоряют бизнес-процессы, делают их более управляемыми и защищенными. Мы рады, что компания «Презент упаковка» доверила нам реализовать этот важный для компании переход» — прокомментировал директор компании МТС в Туле Александр Стак.

«Наша компания не первый год на рынке, у нас сформировался пул клиентов-производителей известных марок пищевых и лекарственных продуктов. Как прогрессивная компания мы должны идти в ногу с мировыми тенденциями, поэтому мы постепенно трансформируем бизнес, делая его более технологичным и инновационным. Зная МТС как надежного и годами проверенного партнера для бизнеса, мы выбрали облачные сервисы компании. По нашим оценкам, уже удалось прочувствовать экономический эффект от миграции в облако — в среднем на 25% сократились затраты, связанные с эксплуатацией ИТ-оборудования», – отметил коммерческий директор компании «Презент упаковка» Сергей Кочетов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний