Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область неукоснительно соблюдает дорожную карту по восстановлению прав дольщиков

11 июня в региональном правительстве обсудили ситуацию с дольщиками

Тульская дорожная карта по восстановлению прав дольщиков была согласована совместно с Фондом ДОМ. РФ. Региональное правительство точно следует ей.  Как обстоят дела со строительством домов в жилищных комплексах Тульской области?

На сегодня для 260 дольщиков «Фаворит» успешно разрешены ситуации благодаря вмешательству губернатора. В итоге 5 домов первой очереди достроили. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, «практически решены проблемы второй очереди». 58 из 66 дольщиков получили свои компенсации, а оставшиеся пока согласовывают документы.

Заседание правительства по ситуации на региональном рынке жилья. 11 июня 2020 г.

Проблемные объекты есть. Это дома №12 и №23 1-го Юго-восточного микрорайона, дома №9, №11 и №12 ЖК «Времена года». Они переданы региону.

Не позднее 1 ноября этого года начнут достраивать 4 дома 1-го Юго-восточного микрорайона и ЖК «Времена года».

Техническое обследование не выявило нарушений. До 1 сентября планируют получить заключение государственной экспертизы, а затем будут выбирать подрядчика для завершения строительства.

Дом №12 1-го Юго-восточного микрорайона начнут достраивать в этом году. Сейчас его обследуют.

Чтобы достроить 8 домов ЖК «Северная Мыза» заключили трехстороннее Соглашение о сотрудничестве между правительством Тульской области, инвестором  ПАО «МТС-банк» и застройщиком СК «МЫ-ЗА». На сегодня достроили дома №82 и №83.  Еще четыре (№85, №84, №70, №79) будут готовы до 31 декабря 2020 года и еще два (№ 69 и №78) – до 31 июля 2021 года.

Кстати, застройщик планирует ввести в эксплуатацию дома № 85, №84, №70, №79, № 69, №78 раньше срока.

По итогам обсуждения ситуации с дольщиками Валерий Шерин, председатель правительства Тульской области, отдал поручение продолжить работу с дольщиками:

«Прошу активизировать работу с инвесторами, чтобы обеспечить стабильный ввод жилья, и доложить по итогам III квартала», — отметил Шерин.


ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний