Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область получила партию средств защиты для медиков из КНР

Речь идет более чем о 41,5 тыс. респираторов, масок и комбинезонов

В Тульскую область поступили тысячи средств индивидуальной защиты для медиков. Гуманитарную помощь для борьбы с пандемией коронавируса в Тулу направили из Китая в рамках соглашений о сотрудничестве с регионами КНРю

Как сообщили в пресс-службе правительства Тульской области, Нинся-Хуэйский автономный район отправил более 36 тыс. респираторов, медицинских масок и одноразовых защитных костюмов, а провинция Хэбэй КНР — около 5,5 тыс. костюмов и масок.

По словам зампреда правительства Тульской области Григория Лаврухина, региональные власти во главе с губернатором Алексеем Дюминым выражает благодарность нашим китайским партнерам.

«Это еще одно свидетельство крепкой взаимовыручки в кризисных ситуациях. Тульскую область связывают с Китаем прочные торгово-экономические и культурные связи. Уверен, что наши деловые, культурные контакты с провинциями Хэбэй и Нинся будут развиваться»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний