Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские активисты встретились с Николаем Петруниным на онлайн-площадке волонтерского центра

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин принял участие в онлайн-конференции, организованной с представителями волонтерского центра «Единой России» в Тульской области

В рамках онлайн-встречи активистов с федеральным парламентарием, прошедшей в среду, 3 июня, модератор площадки — координатор региональной «горячей линии» волонтерского центра Павел Астафьев рассказал о результатах работы добровольческого корпуса. Напомним, к оказанию помощи жителям области он приступил 26 марта. За это время проделана масштабная работа. Волонтеры осуществили адресную доставку более 2 тысяч продуктовых наборов, лекарств и товаров первой необходимости людям, находящимся на самоизоляции. Кроме этого, активисты развозили гуманитарную помощь от регионального отделения партии в медицинские организации области, передавали компьютерную технику для школьников в рамках акции «Помоги учиться дома».

Присутствовавший на встрече депутат Тульской городской Думы, руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Никита Бурвиков проинформировал Николая Петрунина о других направлениях помощи. Это, например, доставка подарков детям из многодетных и малообеспеченных детей, акции по благоустройству игровых площадок во дворах и многое другое.

«Тульское региональное отделение «Молодой Гвардии», безусловно, не могло остаться в стороне от работы в режиме волонтерства. Мы организовали мобильные группы, которые осуществляют выезды к обратившимся за помощью. Особое внимание уделяем пожилым людям, а также ветеранам, которые как никогда нуждаются в нашей заботе и внимании»,– отметил Никита Бурвиков.

С депутатом Госдумы удалось пообщаться всем, принявшим участие во встрече волонтерам. Они рассказали о том, как проходят их будни, по каким обращениям граждан приходится работать.

Николай Юрьевич от души поблагодарил всех активистов волонтерского центра «Единой России», а также пообещал лично приехать и пообщаться с ребятами после снятия мер ограничений. Также депутат Госдумы откликнулся на просьбу ребят и пообещал приобрести для оперативной работы центра новый ноутбук. Кроме этого, Николай Петрунин пригласил ребят на экскурсию в нижнюю палату российского парламента.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний