Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские налоговые инспекции возобновляют прием граждан с 15 июня

Для посещения учреждения необходима предварительная запись

С 15 июня налогоплательщики Тульской области могут получить необходимые услуги непосредственно в налоговом органе. Для этого необходимо предварительно записаться на прием с помощью интерактивного сервиса ФНС России «Онлайн-запись на прием в инспекцию«. Во время посещения инспекции граждане должны соблюдать необходимые меры защиты.

С 1 июня сервис доступен всем налогоплательщикам, для того, чтобы они могли записаться самостоятельно, или через Единый контакт-центр: 8 (800) 222-22-22. Отметим, что сейчас большинство вопросов по налогам можно решить удаленно. Для этого в ФНС России существует более 50 онлайн-сервисов. В Личных кабинетах физические и юридические лица, а также ИП могут оплатить налоги, отправить 3-НДФЛ и документы для получения налогового вычета за лечение, обучение, покупку недвижимости, уточнить данные по своему имуществу, а также сверить бюджет, уточнить невыясненные платежи и др.

Если у вас нет Личного кабинета, оплатить налоги и пошлины можно оплатить в сервисе «Уплата налогов и пошлин«. Также с помощью сервисов ФНС России можно узнать свой ИНН, подать заявление на постановку на учет, отправить документы, чтобы зарегистрировать компанию, подтвердить статус налогового резидента РФ, получить выписку из ЕГРЮЛ, ЕГРИП или ЕГРН и многое другое.

Предприниматели могут изучить меры поддержки бизнеса, которые им доступны, и подать заявление на субсидию. В УФНС России по Тульской области напоминают, что до 11 июня  прием в налоговых инспекциях приостановлен.

Необходимые документы налогоплательщики могут оставить в специальных боксах. Они расположены возле входа в инспекцию. Бумаги должны быть упакованы в файл или конверт. Не забудьте оставить на нем контактный телефон, чтобы сотрудники могли с вами связаться.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний