Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские объекты культурного наследия передадут в аренду

Нежилые здания в аварийном состоянии находятся на ул. Благовещенская, 7 и пер. Черниковский, 8

16 июня заместитель председателя Тульской городской Думы Евгений Смолянинов провел заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, регламенту и межпартийному взаимодействию. В рамках мероприятия рассмотрели вопросы, которые войдут в повестку 11 заседания гордумы.

Депутаты обсудили исполнение бюджета за 2019 год, внесение изменений в Генплан и Правила землепользования и застройки МО город Тула, в Прогнозную программу приватизации муниципального имущества города, установлении его начальной цены и др.

Комиссия рассмотрела вопросы о передаче нежилых зданий, которые являются объектами культурного населения, в аренду через аукцион. Речь идет о домах по ул. Благовещенской, 7 и пер. Черниковскому, 8. Оба здания находятся в аварийном состоянии.

Депутаты поддержали решение о передаче «Центральному территориальному управлению имущественных отношений» минобороны РФ муниципального здания по улице Советской, 13 в безвозмездное пользование.

Также во время заседания обсудили создание «Сборника правовых актов и иной официальной информации муниципального образования город Тула». Согласно Федеральному закону официальным публикованием акта, заключенного органами местного самоуправления, считается его публикация в печатном СМИ, которое распространяется в муниципалитете. Для обнародования соглашений или актов можно использовать и сетевое издание. В этом случае графики и таблицы к документу можно не приводить в печатном СМИ.

Проект решения Тульской городской Думы предлагает создать такой Сборник для публикации правовых актов местного самоуправления МО город Тула и других официальных данных. Если это решение примут, Сборник зарегистрируют в качестве СМИ.

Отметим, что 11 очередное заседание гордумы состоится 23 июня.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний