Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские пляжи готовы к открытию после снятия ограничений

52 пляжа на территории региона прошли всю необходимую проверку

Пляжи в Тульской области готовы к открытию, правда, это произойдет только после снятия ограничений по коронавирусу. Подготовка к купальному сезону обсуждалась в ходе оперативного совещания регионального правительства и заседания регионального штаба в понедельник, 15 июня.

Начальник ГУ МЧС по Тульской области Алексей Павлов доложил, что 52 пляжа в регионе прошли необходимую проверку. На каждом из них оборудованы зоны отдыха, организовано дежурство спасателей и медиков. Однако пляжи будут открыты только после снятия ограничительных мер.

Кроме того, совместно с районными администрациями ведомство прорабатывает возможности обустройство дополнительных зон отдыха. В свою очередь, Губернатор Алексей Дюмин обратил внимание глав администраций Тулы и Ефремова на то, что в муниципалитетах есть неофициальные пляжи. Их нужно включать в реестр и оборудовать надлежащим образом, подчеркнул глава региона.

Также, в ходе совещания, Алексей Дюмин напомнил о дезинфекции общественных пространств и парков.

Что касается серьезных последствий грозового фронта, накрывшего регион в ночь с 12 по 13 июня, то, по словам Алексея Павлова, все последствия устранены.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний