Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские полицейские разоблачили африканского брачного афериста

Он представился военным, обещал руку и сердце. Она взяла ради него кредиты.

Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Тульской области задержали гражданина одной из Африканских стран. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Мужчина познакомился в интернете с тулячкой 46 лет. Они вели переписку в течение месяца. Легенда злоумышленника была такова: он военный, который выполняет международную миссию в Афганистане. Что интересно, пара общалась через онлайн-переводчик. Так – по перписке – женщина получила предложение руки и сердца. И еще просьбу: ей надо было переправить в Россию крупную сумму денег. Средства, которые якобы набрались у «военного» в валюте.

Невеста согласилась помочь. Для этого ей необходимо было выполнить ряд инструкций. Например, отблагодарить тех, кто не станет осматривать дипломатическую почту с деньгами.

Тулячка взяла несколько кредитов ради жениха на общую сумму — 1 миллион 170 тысяч рублей. Эти средства она перечислила на указанные в инструкции счета. После этого жених перестал выходить на связь. Женщина догадалась, что он был мошенником и обратилась в полицию.

Тульские оперативники установили личность злоумышленника и задержали его в Москве. Конечно, отношения к военной службе он не имел, и, вообще, фотография жениха в сети оказалась «липовой».

«В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление других эпизодов противоправной деятельности подозреваемого», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний