Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские промышленные предприятия предлагают более 10 тысяч вакансий

Граждане могут устроиться на работу по нескольким направлениям

Сегодня, 2 июня, прошел брифинг по работе промышленных предприятий в период коронавируса. Министр промышленности и науки Тульской области Андрей Платов сообщил, что более 30 предприятий легкой промышленности перепрофилировались на создание средств защиты. В их число вошли:

  • «Авгол» — производит нетканое полотно для пошива СИЗ.
  • «Промет» (Узловая) — создание кроватей.
  • «Аэрозоль Новомосковск» и «Тульская фармацевтическая фабрика» — производство средств дезинфекции.
  • «Заря» — пошив медицинских масок.

Андрей Платов подчеркнул, что главная задача министерства — сохранить рабочие места и обеспечить предприятия новыми кадрами. По данным Центра занятости региона, в обрабатывающей промышленности представлены 10 698 вакансий. В их число входят рабочий, инженерно-технический и административный персонал. Большинство вакансий — в легкой промышленности, машиностроении, пищевой промышленности, металлургии и химии.

«Несмотря на ограничения, ситуация в промышленности стабильная. Вопрос о массовых сокращениях не стоит, наоборот, отрасль нуждается в новых кадрах»,- добавил Андрей Платов.

Информацию о доступных вакансиях граждане могут получить на Интерактивном портале Центра занятости или на сайте rabota71.ru. Там же можно записаться на курсы профессионального обучения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний