Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские спасатели очищают русло реки Шивронь в Киреевском районе

Ведутся работы по устранению последствий неблагоприятных погодных условий

Из-за сильных дождей в селе Дедилово Киреевского района затопило 55 участков. По данным ГУ МЧС по Тульской области на 15:00 6 июня, 23 из них уже избавили от воды.

Спасатели вместе с администрацией муниципалитета очищают русло реки Шивронь. Откачку воды производят мотопомпой. 12 деревьев распилили и убрали из русла реки, потому что они мешают протоку течения воды. Спасатели также продолжают работу с населением. Если обстановка ухудшится, в районе готов к работе пункт временного размещения.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тульской области (по антикризисному управлению) Игорь Сазонов прокомментировал идущие работы:

Сотрудники ГУ МЧС по Тульской области продолжают контролировать следующие ситуации:

  • Размытие дороги в Дубенском районе, д. Слобода.
  • Размытие дороги «Ханино-Красное Михайлово» в Суворовском районе.

Как сообщает Гидрометцентр, циклон в Тульской области закончится к 7 июня.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний