Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулякам старше 65 лет продолжают помогать волонтеры и соцработники

В Тульской области продолжается обязательная самоизоляция людей старше 65 лет

Согласно указу Губернатора, туляки старше 65 лет обязаны соблюдать самоизоляцию; больничный лист с 1 по 11 июня они могут оформить дистанционно.

«Эпидемиологи считают, что пожилой возраст и наличие хронических заболеваний делают людей более уязвимыми для коронавирусной инфекции и ее осложнений. Поэтому Алексей Дюмин в своём Указе продлил самоизоляцию для пожилых людей. Они обязаны её соблюдать, чтобы обезопасить себя», — объясняет заместитель министра труда и социальной защиты Тульской области Инна Щербакова.

При необходимости туляки старшего поколения могут выйти в магазиа, обратиться за экстренной помощью, вынести мусор или выгулять собаку. Однако они обязаны соблюдать социальную дистанцию и использовать защитные маски.

По поручению Губернатора Алексея Дюмина на базе тульского центра социального обслуживания создан координационный центр, который принимает заявки от граждан, нуждающихся в помощи. По номеру «горячей линии» 8-800-200-52-26 туляки могут обратиться в центр и оставить свою заявку на доставку продуктов питания, лекарств или товаров первой необходимости. Сама доставка бесплатная, заявитель лишь оплачивает продукты и товары.

За время действия режима повышенной готовности волонтеры и социальные работники доставили продукты и лекарства по заявкам более 3000 граждан старше 65 лет и инвалидов на самоизоляции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний