Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки будут участвовать в акции "Свеча памяти" в онлайн-режиме

Основные мероприятия намечены в ночь с 21 на 22 июня

В связи с распространением коронавируса, Всероссийская акция «Свеча памяти» будет проходить в режиме «онлайн». В ночь с 21 на 22 июня туляки могут выйти с зажженными свечами на балкон или включить фонарики на мобильных телефонах в окнах домов в честь солдат, защищавших Родину во время Великой Отечественной войны. Фото свечи можно опубликовать в социальных сетях с хэштегами #Свечапамяти71 и #Мыпомним.

«День памяти и скорби объединяет всех, кто помнит подвиг отцов, дедов и прадедов в годы Великой Отечественной войны. Мир достался нам дорогой ценой. Мы не забудем об этом никогда. За четыре года был пройден тяжелейший кровопролитный путь. Наша страна показала всему миру пример героизма, мужества и стойкости. Ценой колоссальных людских потерь была одержана победа над фашизмом. Уверена, что 22 июня туляки поддержат акцию и зажгут свечи памяти в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов»,- отметила мэр Тулы Ольга Слюсарева.

Свет в окнах одновременно зажгут жители дома на Красноармейском проспекте, 16. Огни визуально образуют единую свечу. На ул. Новомосковской, 19 туляки встанут в форме пламени со свечами в руках. 19 июня изображение свечи появится на телебашне в Басово.

21 июня в 21:00 на площади Победы волонтеры проведут акцию «Огненные картины войны». Из 10 000 свечей они выложат картину в честь 16-летнего стахановца Ивана Чернышова. Во время акции волонтеры будут использовать средства защиты.

22 июня в Тульской области пройдет акция «Красная гвоздика». Приобрести значок в виде гвоздики можно по следующим адресам:

  • ул. Металлургов, 87 (гиперSPAR).
  • ул. Аркадия Шипунова, 1-а (гипермаркет «Глобус»).
  • ул. Сойфера, 18-а («Магнит»).
  • ул. Демонстрации, 1-а («Пятерочка»).
  • ул. Ложевая, 137 (аптека «Фармация»).

Купить значки можно 22 июня с 17:00 до 19:00 и 24 июня с 11:00 до 14:00. Акция «Красная гвоздика» проходит на территории региона уже четвертый раз.

Свечу памяти будут транслировать на здании по ул. 9 Мая, 1 с 23:00 21 июня по 03:00 22 июня. Также зажечь свечу можно на сайте ДеньПамяти.рф с 15 по 22 июня.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний