Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки начали возвращаться в центр города

Tele2 проанализировала активность интернет-пользователей в разных локациях Тулы. С 15 июня трафик на Тульской набережной, в ЦПКиО имени Белоусова и в Платоновском парке начал расти, тогда как в спальных районах спрос на гигабайты постепенно стабилизируется после значительного всплеска

В июне Тульская набережная впервые за последнее время стала популярной у жителей. Объем используемого здесь интернета Tele2 вырос на 25% и возможно в скором времени достигнет показателей прошлого лета. Вместе с ней гостей вновь встречали два парка – ЦПКиО имени Белоусова и Платоновский. В открытой пешеходной части абоненты увеличили количество скачанных гигабайт на 20%.

Стоит отметить, что рост активности наблюдается не во всех прогулочных зонах. Например, пешеходную улицу Металлистов и четыре парка – Баташевский, Пролетарский, Рогожскинский и Комсомольский сад, по-прежнему не выбирают для отдыха. Спрос на гигабайты в этих локациях в среднем на 20% ниже, чем в сезон.

Интересный факт о спальных районах: в начале периода самоизоляции интернет-трафик Tele2 из центра города переместился в жилые сектора и вырос там на 30%. Однако сейчас показатели постепенно возвращаются к прежним. На улицах Металлургов, Серебровской, Скуратовской и других количество гигабайт в дневное время начало уменьшаться. Это связано с тем, что школьники закончили домашнее интернет-обучение, а остальные жители вновь больше времени проводят в деловых частях города.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний