Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки отправились загорать на закрытый пляж в Центральном парке

Точная дата открытия купального сезона пока не известна — эпидемиологическая ситуация в Тульской области остается сложной

В Тулу пришла жара и многие жители, несмотря на запрет, рванули на закрытые пляжные зоны. Во вторник, 9 июня, старший инспектор ГИМС регионального Управления МЧС Виктор Раш и сотрудники Росгвардии проверили пляж в Центральном парке имени Белоусова в Туле.

Как сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства, на рейде спасатели и росгвардейцы нашли туляков, нарушивших Указ губернатора.

«Пляж в Центральном парке закрыт для посещения в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой. Зона отдыха огорожена сигнальными лентами. Пляж начнет работать после особого распоряжения – точная дата открытия купального сезона пока неизвестна», — заявил Раш.

Напомним, этим летом в Тульской области могут открыться 55 пляжных зон, водоемы обследуют водолазы. Также сотрудники МЧС проверяют наличие спасательных постов и инвентаря, информационных стендов, оградительные сетки в местах купания детей и неумеющих плавать.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний