Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки получат выплаты на ребенка до 16 лет в июле

Меры поддержки семей с детьми продлеваются по всей стране

23 июня Владимир Путин обратился к россиянам в связи с распространением коронавируса. В рамках мероприятия был затронут вопрос финансовой поддержки населения.

Так, выплаты на детей от рождения до 16 лет в размере 10 000 рублей продлеваются на июль 2020 года. Президент принял решение расширить категорию получателей, так как эта мера поддержки стала самой масштабной в России.

«Эти средства в трудную минуту стали подспорьем для российских семей. Вместе с тем, экономика в полную силу еще не заработала, а безработица подросла, трудности еще не отступили. В этой связи считаю необходимым еще раз в июле выплатить дополнительно по 10 тыс. руб. на каждого ребенка от рождения до 16 лет»,- отметил Владимир Путин.

При этом повторное заявление заполнять не нужно. Все данные в Пенсионном фонде обработают автоматически. Те, кто раньше не подавал заявку, могут оформить ее дистанционно или в отделениях ПФР по предварительной записи.

По словам президента, выплату в июле смогут получить около 28 млн детей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний