Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Участок дороги в Суворовском районе восстановят к 15 июня

Из-за сильных дождей в районе размыло и подтопило участок местной дороги «Ханино — Красное Михайлово»

Накануне, 5 июня, Губернатор Алексей Дюмин провел совещание по ликвидации последствий неблагоприятных метеорологических явлений в регионе. Из-за сильных и продолжительных дождей размыто два участка дороги в Дубенском и Суворовском районах.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник доложил, что на дороге в Суворовском районе организован объезд, сейчас ведутся работы по восстановлению дорожного полотна. Движение по трассе будет возобновлено к 15 июня.

Также проводятся работы по укреплению участка плотины пруда в Ханино. Алексей Дюмин поручил Родиону Дуднику лично контролировать ход работ и открыть дорогу в обозначенные сроки.

Напомним, что утром 4 июня в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Тульской области поступил сигнал о размытии участка дороги  «Ханино — Красное Михайлово». Как уточнили в чрезвычайном ведомстве, люди не пострадали, а участок можно объехать по другому пути. Ситуация находится на контроле администрации Суворовского района.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний