Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В 2019 году 85 молодых семей Тулы улучшили жилищные условия

В городской Думе утвердили отчет об исполнении бюджета

23 июня состоялось очередное заседание Тульской городской Думы. В рамках совещания депутаты рассмотрели вопрос об исполнении городского бюджета за 2019 года.

  • Доход составил — 15,65 млрд рублей (96,2% плана).
  • Дефицит — 1, 29 млрд (14,8% объема доходов без безвозмездных поступлений).
  • Налоговые и неналоговые поступления — 55,8%.
  • Безвозмездные — 44,2%.
  • Налог на доходы физических лиц — 64,6% (4,93 млрд рублей).

Расходы в 2019 году составляют 16,94 млрд рублей (95,7%). 60% из них приходятся на социальную сферу. В отчетный период на это выделили 9,54 млрд рублей, в том числе:

  • Образование — 8,27 млрд.
  • Кульутра — 507,5 млн рублей.
  • Физкультура и спорт — 484, 3 млн.

«Значительная часть расходов бюджета – более 90 % реализована программно-целевым методом. В прошлом году финансирование велось по 25 муниципальным программам. Традиционно бюджет сохраняет социальную направленность: финансирование расходов социального характера в общем объеме составило около 60%»,- отметила Ольга Слюсарева.

На капитальный ремонт и строительство школ, детских садов, корпусов в детских лагерях и спортивных площадок выделили 286,8 млн рублей. В поселке Северный и микрорайоне «Времена года» начали строить сады. Также началось строительство школы в «Времена года-2». Закончили строить детский сад по улице Серебровской и корпуса в ЦО №4. В 2019 году в муниципальной собственности оказался детский сад в ЖК «Солнечный». На расходы выделили 81, 2 млн рублей.

Также в прошлом году 85 молодых семей Тулы улучшили жилищные условия. Новое жилье получили 25 ветеранов, инвалиды и семьи с детьми-инвалидами. Им выдали 24 квартиры (19,7 млн рублей).

«Большая работа проводилась и по благоустройству города. Финансирование превысило 1,4 млрд рублей. Осуществлялось текущее содержание общественных пространств, детских игровых и спортивных площадок, малых архитектурных форм и уличных инсталляций, наружного освещения. Значительные средства направлялись на ремонт дорожно-транспортной инфраструктуры. Проведенные мероприятия в целом способствуют созданию благоприятных условий для проживания и повышению качества жизни туляков»,- сказала Ольга Слюсарева.

Депутаты утвердили отчет об исполнении бюджета большинством голосов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний