Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В больницах Тульской области с коронавирусом находятся 1 826 человек

47 из них подключены к аппарату искусственной вентиляции лёгких

В больницы Тульской области госпитализированы 1826 пациентов с подтвержденным COVID-19. Об этом в понедельник, 22 июня, на совещании в правительстве Тульской области сообщил глава регионального минздрава Алексей Эрк. По его словам, 47 человек находятся на аппаратах искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Как отметил Эрк, впервые с начала пандемии коронавируса в Тульской области за неделю число выписанных превысило число госпитализированных. На данный момент пациенты стационаров и жители, проходящие лечение на дому, обеспечены лекарствами в полном объёме. Заключены контракты на новые поставки. Также создан запас средств индивидуальной защиты для медиков.

Напомним, всего с начала пандемии коронавирусом в Тульской области COVID-19 подтвердили у 6137 человек, 4771 из них прошли лечение и выздоровели, 86 пациентов скончались. За последние сутки в тульском регионе зарегистрировали 81 новый случай заражения, 213 выздоровевших и три смерти от пневмонии.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний