Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Плавском районе ремонтируют дороги и готовятся к зиме

Коммунальные службы готовятся к новому отопительному сезону, а дорожники приводят в порядок проезжие части

В Плавском районе Тульской области полным ходом идет капитальный ремонт и подготовка к зиме. Так, к отопительному сезону 2020-2021 полностью готова одна котельная и пять тепловых пунктов, половина насосов отремонтирована или заменена. Начаты работа по ремонту кровель многоквартирных домов, промывке и ремонту систем центрального отопления. Затем сотрудники коммунальных служб приступят к замене ветхих тепловых сетей и их подготовке к работе в отопительный период, также в плане работы по замене ветхих водопроводных сетей.

По словам главы администрации Плавского района Андрея Гарифзянова, общее финансирование работ по подготовке к отопительному периоду предусматривает направление более 54 миллионов рублей.

«Свыше 49,8 миллиона рублей – средства местного бюджета. 4,3 миллиона рублей – средства участвующих в подготовке предприятий»

Кроме этого, Плавский район продолжает участвовать в реализации программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов. Так, на этот год предусмотрено проведение ремонта крыш восьми многоквартирных домов в Плавске, Молочных Дворах и Мещерино.  Ремонт выполнен уже на семи домах.

Одна из центральных улиц Плавска – Октябрьская — будет комплексно отремонтирована в 2020 году, работы уже начались. В плане комплексный ремонт, включающий не только укладку нового асфальта, но и устройство бордюрного ограждения, тротуаров, парковочных карманов, съездов к многоквартирным жилым домам и на примыкающие улицы.

«Также на территории Плавского района ведутся работы по ремонту дороги Плавск-Мещерино-Диктатура. Уже уложено новое асфальтовое покрытие на протяжении более чем 12 километров дороги. Ведутся работы по устройству остановочных павильонов. Ремонт ведется силами Плавского участка Щекинского дорожного ремонтно-строительного филиала «Тулавтодор»», — рассказал глава районной администрации.

По федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды»предусмотрено комплексное благоустройство дворовых территорий восьми многоквартирных домов на улицах Парковая, Октябрьская и Победы. Работы во дворах домов № 2 по улице Октябрьской, №№ 3,5 и 7 по улице Парковой, № 34 по улице Победы – уже выполнены. Ведутся работы по благоустройству придомовых территорий домов №№ 4, 4А и 6 по улице Октябрьской.

«Участие Плавского района в региональном проекте «Народный бюджет» предусматривает выполнение работ по ремонту нескольких участков автомобильных дорог: участок на улице 70 лет Октября в поселке Пригородный и на въезде в поселок; улица Молодежная в поселке Октябрьский; улица Центральная в деревне Савватеевка»

Администрация Пригородного уже определила подрядчика, работы должны завершиться к 1 сентября. Администрация МО Молочно-Дворское ищет подрядную организацию для ремонта асфальтового покрытия на улице Центральной в деревне Савватеевка.

«Без внимания не остаются и вопросы благоустройства улиц города. Работники муниципального унитарного предприятия «Жилкомхоз» ухаживают за декоративными насаждениями, ведут уборку и проводят окос травы», — добавил Андрей Гарифзянов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний