Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле более 3000 машин эвакуировали за неправильную парковку

Работа ведется сотрудниками ГИБДД круглосуточно

С начала 2020 года с улиц Тулы за нарушение правил остановки и стоянки было эвакуировано порядка 3000 автомобилей. Работа ведется сотрудниками ГИБДД круглосуточно.

«Эвакуатор работает на улицах, где чаще всего неправильно паркуются автовладельцы. По предписанию в сутки эвакуируется порядка 15-20 машин. Для возвращения автомобиля владельцу необходимо обратиться в ГИБДД, оплатить штраф, затем приехать на штрафстоянку, оплатить работу эвакуатора и стоянку», — рассказал старший инспектор ГИБДД Александр Орел.

Часто автомобили оставляют на пешеходных переходах, тротуарах, перекрестках, на местах, отведенных для инвалидов, или там, где стоянка запрещена — тем самым создавая помехи другим водителям и пешеходам. За подобные нарушения грозит штраф — от 1,5 до 5 тысяч рублей; стоимость работы эвакуатора — 3,5 тысяч рублей, час на штрафстоянке — 43 рубля.

Сама эвакуация занимает не более 15 минут, а штрафстоянка находится по адресу: ул. Сызранская, 3.

«Автомобили, припаркованные с нарушением правил остановки и стоянки, не только уменьшают количество полос, но и создают помеху для движения транспорта, в том числе общественного, затрудняют проведение работ по уборке улиц города», — отметил заместитель начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний