Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле креативный кластер потерпел сильные убытки

Аналитики оценили финансовое положение кластеров в связи с «коронавирусными» ограничениями

Аналитический центр НАФИ исследовал, как изменились доходы творческих пространств в разных городах страны, в том числе и в тульской «Искре». В связи с ограничениями, введенными из-за коронавируса, доходы кластеров значительно сократились. Они потеряли до 70% денежных поступлений, сообщает РБК.

С 1 июня ряд «коронавирусных» ограничений для бизнеса сняли. Например, в тульском регионе разрешили открыть летние кафе, которые так популярны в креативном кластере областного центра. Однако открыться на данный смогли немногие: надо выполнить рекомендации Роспотребнадзора, и получить одобрение комиссии от ведомства. 3 июня в Туле провели мониторинг достоверности предоставленных общепитами данных о готовности к работе: из 19 работать могут только 5.

Аналитики НАФИ делают прогнозы: подушки безопасности многих кластеров хватит на пару месяцев. Что будет дальше – зависит от покупательского спроса и государственной поддержки бизнеса.

ПО ТЕМЕ

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний