Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле Парад Победы начался с обращения Алексея Дюмина

Губернатор Тульской области объявил минуту молчания в дань памяти павших героев

Сегодня, 24 июня, в ряде городов России проходит Парад Победы, отменный в мае из-за пандемии коронавируса. В Туле военный парад начался с обращения Губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

«С благодарностью и преклонением я обращаюсь к нашим ветеранам. Самый дорогой, самый главный праздник для России мы провели дома — в кругу семьи, близких и родных. Но наши чувства, помыслы и вся теплота наших сердец была устремлена к вам.

В вашу честь сегодняшнее торжественное мероприятие — парады, которые пройдут в ряде городов нашей страны, в том числе и в  столице нашей Родины — городе-герое Москве. И ровно 75 лет назад состоялся Парад победителей. <…>

Цена победы непомерно, немыслимо для нас велика, как и подвиг шагнувших в бессмертие солдат, офицеров, генералов, тружеников тыла и простых граждан», — обратился он к присутствующим.

Затем Алексей Дюмин объявил минуту молчания.

«Мы наследники победителей, наше дело правое. Так было и будет», — завершил он свою речь.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний