Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле прошло первое заседание нового общественного совета

На повестку дня вынесли план работы в третьем квартале 2020 года

18 июня прошло первое заседание нового состава общественного совета. В мероприятии участвовали заместители председателя Тульской городской Думы Алексей Ионов, Евгений Смолянинов, первый заместитель главы администрации Владислав Галкин, председатель Общественной палаты региона Галина Фомина, руководитель аппарата Тульской городской Думы Ольга Шепарова, сотрудники аппарата Думы, а также члены общественного совета города.

От имени мэра Тулы Ольги Слюсаревой и депутатов членов совета поздравил Евгений Смолянинов.

«В состав общественного совета вошли уважаемые и неравнодушные люди с активной жизненной позицией. Многие уже зарекомендовали себя в работе первого совета»,- отметил он.

Евгений Смолянинов добавил, что задача общественного совета — формирование и развитие правосознания у туляков и повышение доверия жителей к работе государства.

«Общественный совет обеспечивает тесное взаимодействие с институтами гражданского общества, содействует предупреждению и разрешению социальных конфликтов, реализации гражданских инициатив, направленных на защиту прав и свобод человека и гражданина, прав и законных интересов общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций. В ваших полномочиях обеспечение прозрачности и открытости деятельности органов местного самоуправления, формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению. Вы осуществляете общественный контроль, который увеличивает эффективность деятельности органов местного самоуправления. Сегодня ни один вопрос в Туле не решается без участия жителей. Позитивные преобразования, которые происходят, невозможны без вашего участия. Именно туляки – главный потенциал нашего города, его движущая сила. А члены общественного совета – яркие представители заинтересованного в развитии родного города населения»,- подчеркнул Евгений Смолянинов.

Заместитель председателя гордумы выразил благодарность членам совета за активную жизненную позицию и пожелал удачи в работе. Алексей Ионов тоже поздравил общественный совет. А Владислав Галкин выразил надежду на продуктивное сотрудничество с администрацией Тулы.

«Сегодня жители принимают участие в решении всех вопросов, касающихся перспективного развития Большой Тулы. Вы представляете интересы общественности. Выстроено тесное взаимодействие с органами местного самоуправления, которое укрепляется деятельностью общественного совета, его участием и инициативностью»,- сказал Галкин.

Открыла заседание самый опытный член общественного совета Татьяна Авдюшина. В прежнем составе она была заместителем председателя. На повестку вынесли выбор руководящего состава и составление плана работы на третий квартал 2020 года. Председателем избрали Олега Золотарева, его заместителем — Татьяну Авдюшину. Секретарем общественного совета стала Мария Дронова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний