Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле участковый «повесил» преступление на покойника

Таким способ сотрудник решил повысить раскрываемость

В Туле расследуют уголовное дело о фальсификации доказательств. В совершении уголовного преступления подозревают участкового из Зареченского района Тулы.

По данным следственного управления СК по Тульской области, 29 апреля полицейский для повышения статистики раскрываемости составил протокол об административном правонарушении на человека, умершего еще весной 2019 года.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов собирают доказательную базу и устанавливают обстоятельства случившегося. Сам же участковый уже признал вину.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Тульской области, в полиции провели служебную проверку инцидента: участкового было решено уволить отрицательным основаниям

«Также к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены руководители отдела полиции «Зареченский», ответственные за профилактику преступлений и правонарушений среди личного состава»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний